26 января 2017 г - конференция проектных и исследовательских работ «Юный исследователь» для начальной школы.

 

 

Цель – создание условий для раннего выявления, поддержки и развития детей начальной школы

Задачи конкурса:

  1. Содействовать развитию творческой исследовательской активности детей.
  2. Создание положительной мотивации учения и образования.
  3. Стимулировать у младших школьников интерес к фундаментальным и прикладным наукам, истории и культуре родного края.
  4. Способствовать формированию умений и навыков самообразования.

Место проведения: учебный класс

Дата проведения: 26 января 2017

Участники: обучающиеся начальной школы.

Организатор: Федорова Л.И., учитель начальных классов.

В этом году на участие в фестивале было подано 11 заявок от учащихся с 1 по 4 класс.

Защищать свои работы ребята будут в номинациях:

  1. Исследовательский проект:
  2. Творческий проект
  3. Экспериментальное исследование.
  4. Исследовательская работа

На нашей конференции были представлены следующие проекты:

  1. 1 класс – «Поделки из бытового мусора» Рего Александра
  2. 1 класс-Чудо-овощ-тыква» Игнатьева Анфиса
  3. 2 класс - «Узоры и орнаменты на посуде» Тупицин Кирилл
  4. 2 класс - «Как построить дом» Боровик Даша
  5. 2 класс «Петух- символ 2017 года» Самсонов Руслан
  6. 3 класс – «Из истории Ведлозерской библиотеки» Воронова Роксана
  7. 3 класс – «Кабачок-огородный дружок» Нестеров Ярослав
  8. 3 класс – «Как я выращивал картофель» Стафеев Андрей
  9. 4 класс – «Получение крахмала в домашних условиях» Фёдорова Маша
  10. 4 класс- «Почему вода остывает по-разному?» Анфалов Семён
  11. 4 класс «Происхождение моей фамилии» Пименов Егор

Оценивали независимые эксперты- жюри:

  1. Председатель: Решетина О.Н. замдиректора по УВР
  2. Член комиссии: Игнатьева А.В. замдиректора по ВР.
  3. Член комиссии: Турина О.В. учитель русского языка и литературы.

Результаты конференции:

1 место - Воронова Роксана  «Из истории Ведлозерской библиотеки»

2 место- Стафеев Андрей «Как я выращивал картофель»  и Фёдорова Маша «Получение крахмала в домашних условиях»

3 место - Анфалов Семён «Почему вода остывает по-разному?» и Пименов Егор «Происхождение моей фамилии»

Диплом в номинации «Прикладное искусство» получили Тупицин Кирилл за работу «Узоры и орнаменты на посуде»  и Самсонов Руслан за работу  «Петух- символ 2017 года».

Диплом в номинации «Сельское хозяйство» получила Игнатьева Анфиса за работу «Чудо-овощ-тыква»

Мы хотим поблагодарить всех участников фестиваля за интересные и увлекательные работы и пожелать дальнейших успехов в ваших исследованиях.

 

Фестиваль прошёл с большим успехом для наших детей. А за этим успехом кроется кропотливая работа родителей и педагогов. Спасибо всем за кропотливый ежедневный труд

Новости образования